Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

Das INSUMED Team

files/bilder/sonstige/insumed_logo_medium.jpgDas INSUMED Team

 

So erreichen Sie uns
   Tel.:  +49 (0) 61 31 – 240 53 0
   Fax:   +49 (0) 61 31 – 240 53 24
   E-Mail:    info@insumed.de

files/bilder/personen/insumed_joachim_messner.jpgJoachim Messner
Geschäftsführer
info@insumed.de

 

files/bilder/personen/martina_emig_portrait.jpgMartina Emig
Vertriebsleitung 
m.emig@insumed.de

 

files/bilder/personen/insumed_manfred_claussen.jpgDr. med. Manfred Claussen
Leiter der INSUMED Akademie
claussen@insumed.de

 

files/bilder/personen/Insumed_Niels_Schulz_Ruhtenberg.jpgNiels Schulz-Ruhtenberg
Referent 
info@lieberleichter.de

 

files/bilder/personen/insumed_zoltan_olgyai.jpgZoltan Olgyai
Repräsentant Österreich/Ungarn
olgyai@insumed.de

 

files/bilder/personen/insumed_sascha_theis.jpgSascha Theis
EDV, INSUMED AKERN BIA Software
theis@insumed.de

 

Regina SchäferRegina Schäfer
Vertrieb/Back-Office
r.schaefer@insumed.de

 

files/bilder/personen/silke_schulz_portrait.jpg

Silke Schulz
Vertrieb/Back-Office
schulz@insumed.de

 

files/bilder/personen/insumed_anja_immerheiser.jpg

Anja Immerheiser
Assistentin der Geschäftsführung
immerheiser@insumed.de

 

files/bilder/personen/insumed_alexander_koch.jpgAlexander Koch
Ernährungsberater, Schulungen
koch@insumed.de

 

files/bilder/personen/insumed_beate_preissler.jpgBeate Preißler
Schulungen für Berater & Apotheken
preissler@insumed.de

 

files/bilder/personen/insumed_corinna_hermes.jpgCorinna Hermes
Logistik
hermes@insumed.de

 

files/bilder/personen/Insumed_verena_schubert.jpgVerena Schubert
Logistik
schubert@insumed.de

 

 

  Sylvia Lindner
  Buchhaltung
  lindner@insumed.de

  Manuel Beyerlein      
  Marketing       
  beyerlein@insumed.de